16 августа 2018 года в ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск» для получателей социальных услуг стационарного отделения и социально-реабилитационной службы дневного пребывания прошел литературный час «От истории семьи к истории города: творчество мурманского писателя Бориса Блинова».Ведущий библиотекарь Североморской городской библиотеки – филиала №2 Натэлла Рябцева рассказала о творческом пути писателя, а также представила сборник повестей известного прозаика «Мурманская Сага». Фактический материал книги перемежается с художественными образами и создает картину малоизвестной, своеобразной, подчас драматической жизни и самого города, и одной из его семей. С помощью презентации библиотекарь рассказала о жизни Мурманска со времени его основания и до середины прошлого века.
Гости мероприятия вместе со своим руководителем – специалистом по реабилитации инвалидов Мариной Сергиенко – внимательно слушали и задавали вопросы по творчеству Б. Блинова, а также изъявили пожелание продолжить знакомство с творчеством писателей Кольского края.