1 августа в Сафоновской городской библиотеке прошел литературный час «Мой дом на краешке земли».

В 2018 году мы будем отмечать 80-летие образования Мурманской области. Библиотекари познакомили детей, пришедших на литературный час, с историей возникновения нашего края.

Знать историю местности, где живешь – это очень хорошо, а ориентироваться в ней – это замечательно! Мурманская область расположена на севере нашей большой страны. Климат края разнообразен, на побережье области холодно даже летом, а на юге – можно загорать и купаться. А каждый город области уникален и красив по-своему.

Юные читатели узнали о становлении и развитии области, о соседях, с которыми граничит Мурманская область. Познакомились с климатом, животным и растительным миром края.

Затем участникам было предложено отгадать названия городов по фотографиям разных уголков области с изображенными на них достопримечательностями.

Ребята отправились в виртуальное путешествие по городам области, а также отвечали на вопросы викторины.

В заключение мероприятия участники поделился своими впечатлениями о поездках с родителями по краю, а также рассказали о памятниках, которые им удалось посетить в Мурманской области.