25 января в Североморской городской библиотеке №4 прошел литературно-музыкальный вечер «Пусть кружит над Москвой охрипший его баритон»,  посвященный 80-летию Владимира Высоцкого –  человека целой эпохи, песни и голос которого известны всей стране. Сменяются поколения, но все эти годы не ослабевает интерес к его личности и творчеству.

Библиотекари с помощью видео – презентации рассказали о некоторых фактах биографии В. Высоцкого, раскрыли основные темы творчества: о мужестве, чести, любви; дворовые песни, спортивные, сатирические, а также сделали обзор книг писателя.
Викторина помогла поклонникам Высоцкого вспомнить его известные стихи и песни, роли на сцене театров и в кинокартинах.
Владимир Высоцкий был непредсказуем и опален, но он прошел испытание временем, став легендой еще при жизни.

Пусть кружит над Москвою
охрипший его баритон,
Ну а мы вместе с ним
посмеёмся и вместе поплачем.

Б. Окуджава