Гости литературно-музыкального вечера «25 лет во имя жизни»

13 декабря в Центральной городской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 25- летию Министерства чрезвычайных ситуаций России. Этот праздник – заключительный в цикле мероприятий в библиотеках Североморской ЦБС, посвященных юбилею МЧС.

Ведущие праздничной программы познакомили собравшихся в читальном зале старшеклассников, военнослужащих по призыву, кадетов с историей создания Службы спасения, с их героическими подвигами во имя сохранения жизни людей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях.

В зале присутствовали и выступали почетные гости – сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 48 МЧС России.

Начальник Службы спасения полковник внутренней службы Валентин Павлович Туник рассказал о работе спасателей г. Североморска. 13 декабря – юбилейный день рождения для председателя североморского отделения Всероссийского добровольного противопожарного общества Е.В. Гореловой. В.П. Туник в торжественной обстановке поздравил Елену Викторовну.

К 25-летию МЧС России библиографы Центральной городской библиотеки подготовили дайджест «На границе огня и воды», посвященный истории, современному дню и сотрудникам Специального управления федеральной противопожарной службы № 48. Этот подарок передала в Музей Службы спасения заведующая информационно-библиографическим отделом Юлия Николаевна Солнцева.

Старший прапорщик Вячеслав Анатольевич Усик исполняет обязанности старшего мастера газодымозащитной службы. Он рассказал о тренировках пожарных.

Начальник специальной пожарно-технической части №6 майор внутренней службы Владимир Геннадьевич Коллодий тепло рассказал о коллективе, об акциях, в которых участвуют спасатели, о просветительских мероприятиях для населения Североморска.

Учащиеся кадетского класса средней школы №11 пришли поздравить своих шефов с профессиональным праздником. Также музыкальные подарки прозвучали от учащихся музыкальной школы им. Э.С. Пастернак и Народного самодеятельного ансамбля солистов «Виола».

Праздничный вечер, посвященный героической профессии – спасатель, прошел в дружественной и теплой атмосфере.