07 октября в Североморской городской библиотеке № 2 для членов общества ВОИ (Всероссийское общество людей с ограниченными возможностями), для членов клуба «Собеседник» и гостей библиотеки состоялся литературно-музыкальный праздник «Возраст осени прекрасной», посвященный Дню пожилого человека.

В жизни каждого человека, как и в природе, есть 4 времени года: зима – белоснежное детство, весна – говорливая юность, лето – буйный расцвет сил и золотая осень – богатая и мудрая. Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у нее свои вечерние песни». Поэтому каждый возраст хорош по-своему.

Ведущие Натэлла Рябцева и Ольга Никуличева поздравили участников мероприятия с праздником, а Татьяна Боброва, бард, певица, поэтесса представила гостей библиотеки, членов клуба бардовской песни «Пять углов» города Мурманска, Эдуарда Горлова и супругов Гарри и Нелли Хачатурян, которые подготовили замечательную литературно-музыкальную праздничную программу.

Участники мероприятия с удовольствием подпевали знакомые мелодии и долго не хотели прощаться с талантливыми артистами. По окончании концерта все присутствующие были приглашены на праздничное чаепитие, на котором библиотекарь Натэлла Рябцева провела литературно-развлекательную программу.

Мы от всей души поздравляем вас, закалённых, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам, преданных родной земле. Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам! Ведь вы – наша история, наши радости и победы!

“И пусть взрослеет возраст, но
Душою возраст вечно молод,
Пусть будет так, как быть должно –
Пусть будет возраст людям дорог”