7 декабря 2018 года в Североморской  городской библиотеке – филиале № 2 для членов ВОИ (общества людей с ограниченными возможностями)  и гостей библиотеки состоялся литературно-музыкальный праздник «Отзовись, «доброта»!» (к Международной  декаде инвалидов).
С замечательными подарками, сделанными руками детей,  и наилучшими пожеланиями к людям с ограниченными возможностями здоровья в   библиотеку пришли работники детского сада № 51, старший воспитатель Елена Щеникова, воспитатели Ирина Тушина и Инна Подгорнова (заведующая детским садом Светлана Денисова). Украсило мероприятие выступление поэта, члена общества ЛИТО Ирины Захарычевой.
Ну и, конечно, праздник закончился чаепитием, на котором ведущая мероприятия  Натэлла Рябцева провела празднично-развлекательную программу. В ней  с удовольствием участвовали все гости библиотеки. На мероприятии было светло и тепло от улыбок, ведь улыбаясь,  человек излучает добро, несет заряд положительных эмоций. Встреча прошла в теплой, почти  домашней, обстановке.
Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но, в то же время, о мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном  мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

Мы – с вами!!!
Жизнь всегда прекрасна,
И каждый чем-то одарен.
Пусть будет только радость властна,
И свет надежд не побежден.
В водовороте всех событий,
На самом тяжком рубеже,
Надейтесь, веруйте, творите,
Как заповедано душе.
Желаем вам здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей. Пусть вас окружают близкие, понимающие люди!