5 мая в п. Североморске-3 прошел литературно – музыкальный час «Подвигу народа жить в веках!», посвященный 70 – летней годовщине Великой Победы. Сотрудники Североморской сельской библиотеки №3 приняли активное участие в подготовке и проведении общепоселкового мероприятия.

Почему мы вновь и вновь вспоминаем о минувшей войне? Потому что беспокоимся о будущем. В героическом прошлом России мы черпаем силу. Наш долг – хранить память о подвиге солдата, стоявшего насмерть, и труженика, ковавшего победу в тылу. Хранить уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству.

Много добрых слов, стихов, песен, музыки прозвучало в этот день в Детской школе искусств. Исполнители, несмотря на волнение, сумели донести настроение и художественный образ произведений. Аплодисменты и поддержка зрительного зала добавили уверенности в своих силах. Сотрудники библиотеки раздали юным участникам мероприятия закладки «Книги о Великой Отечественной войне для детей», а взрослые получили буклеты, посвященные 70- летию Победы. Большой интерес вызвала книжная выставка «Слава тебе, солдат!».

Праздник получился трогательным и добрым. Уходя, гости благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.