23 ноября 2018 г. сотрудниками  Североморской сельской библиотеки-филиала №3 на базе ДШИ п.Североморск-3 было проведено  открытое мероприятие ко Дню Матери.
Была  подготовлена концертная программа по сценарию библиотеки для поздравления всех мам, живущих в гарнизоне. День матери – международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.
В России День матери – достаточно молодой праздник. Он учрежден в 1998 году Указом Президента России. Цель праздника – поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.
Мам пришли поздравить самые юные чтецы  детского сада №5. Затем со своими поздравлениями мамам выступили ученики 5-го класса.
А юные музыканты ДШИ подготовили концерт, где звучали песни, были исполнены произведения Чайковского, Обуховой, Гершина, Гедике, Купревич и др. Зрители с удовольствием слушали музыкальные композиции, исполненные на фортепиано, баяне, гитаре, саксофоне.
Концерт прошел в очень теплой обстановке, было приятно видеть лица счастливых мам.