19 февраля в Североморской детской библиотеке №1 (ул. Флотских строителей, д. 5) прошла литературно-музыкальная игра «Доблесть и мужество, подвиг и честь» в семейном досуговом центре «Веселый малыш».

Все может родная земля: накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить она сама не может. Поэтому защита Отечества – долг тех, кто живет на этой земле и пользуется ее дарами. Именно защитникам Отечества была посвящена эта программа.

Ведущая Ирина Аржанова познакомила присутствующих с историей армии в презентации «Державой армия крепка». Кот Матроскин (Юлианна Касаткина) и почтальон Печкин (Галина Зверинцева) решали вопрос, кто больше знает об армии, загадывали ребятам загадки. Все гости мероприятия участвовали в игровой программе. Радостная атмосфера царила в зале. Праздник удался!

Чудесный праздник в феврале
Страна моя встречает.
Она защитников своих
Сердечно поздравляет!
На суше, в небе, на морях
И даже под водою
Солдаты мир наш берегут
Для нас, дружок, с тобою!