Заставка   22 февраля в Североморской детской библиотеке №1 (Флотских строителей д.5) в семейном досуговом центре «Веселый малыш» прошел литературно-игровой праздник «С папой весело дружить», посвященный Дню защитника Отечества.
   Дни воинской славы России – особенные дни. Ради мирной жизни и несут свою нелегкую службу солдаты:

На суше, в небе, на морях
   И даже под водою
   Солдаты мир наш берегут –
                                                                         Для нас,  дружок, с тобою…

Все может родная земля: накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. Только защитить себя сама она не может. Поэтому защита Отечества – долг тех, кто живет на этой земле и пользуется ее дарами.
   Книжную выставку «Войны, воины и битвы», слайд презентацию « Державой Армия крепка», викторину, загадки, конкурсы подготовила ведущая праздника Ирина Аржанова. Стихи об Армии и папе были прочитаны детьми.
   В конкурсной программе участвовали ребята и их родители. Каждый попробовал себя в разных заданиях на смекалку, ловкость, эрудицию. Ребята запомнят:
   Чудесный праздник в феврале страна моя встречает.
   Она защитников своих сердечно поздравляет!