В дни школьных каникул, 6 января, к 185-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла в Североморской детской библиотеке №2 прошла литературная игра «Загадки Чеширского кота».

Мальчишек и девчонок ждало увлекательное путешествие в Страну Чудес, где они поближе познакомились с белым Кроликом, синей гусеницей и другими героями этой знаменитой сказки.

Мероприятие проводила библиотекарь Галина Кабанова. Участники вспомнили, как Алиса попала на торжественный прием к Королеве Карт и играла в крокет розовыми фламинго на желание, разгадывали загадки. Рассуждения о том, почему кота назвали «Чеширским» вызвала бурю положительных эмоций у ребят, потому что встреча с творчеством Льюиса Кэрролла это всегда интересно!

Я Королеву здесь Червей найду.
   При ней Король, куда же без него-то?
   Со Шляпником весёлым подружусь.
   А Мартовского Зайца так приятна мне забота!
   Однажды похвалил меня До-До. Горжусь!
   И очертя головушку, гоняюсь вслед
   За Кроликом за Белым – за успехом.
                                          Инесса Санина