8 декабря в Центральной городской библиотеке имени Леонида  Крейна прошло очередное занятие лаборатории экодекора – «Винтажный Новый год».

Всем известно, что яркие блестящие шары – неотъемлемая часть украшения новогодней елки. Конечно, всегда можно купить их в магазине, но согласитесь, игрушки, сделанные своими руками, это – нечто особенное!
В преддверии новогодних праздников участники лаборатории «Экодекора» попробовали свои силы в создании оригинальных ёлочных украшений. Гости арт-мастерской познакомились с увлекательной наукой декорирования ёлочных игрушек, узнали о простых и доступных способах преображения однотонного пластикового или стеклянного шара в настоящее произведение искусства. Участники встречи с удивлением отметили, что такая задача под силу и взрослым, и детям, ведь современные декоративные материалы помогут превратить в яркое украшение даже самую незамысловатую поделку!
Также вниманию посетителей библиотеки были представлены книжная выставка «Мир в ожидании чудес», выставка ёлочных игрушек и поздравительных открыток прошлого столетия «Зимняя сказка из детства».
Каждый участник эколаборатории смог сфотографироваться в атмосфере новогоднего праздника на фоне винтажно украшенной елки, старинных часов и интерьерных предметов прошлого столетия.
В память об этой творческой встрече у гостей мероприятия останутся не только авторские ёлочные шары и хорошее настроение, но и полезные творческие навыки.