Зав. сектором Лунегова Е.В.  рассказывает  пятиклассникам историю праздника

12 февраля  в Центральной детской библиотеке  прошла конкурсно-познавательная программа  «День сердечек», посвященная Дню Святого Валентина. На праздник были приглашены  ученики 5 «А» класса школы № 12.

Праздник  этот милый, забавный и необычный. В нашу страну он пришел недавно,  но  уже  успел полюбиться многим. Валентинов день отмечают по-разному: можно плясать, петь, читать стихи, а можно принять участие в различных  конкурсах. Все конкурсы  связаны с главным символом праздника – сердцем.

Ведущая Елена Лунегова рассказала ребятам историю праздника, кто его придумал, кто такой Святой Валентин, как  правильно  писать и дарить «валентинки».

В первом  конкурсе  «Найди свою половинку» командам раздавались половинки сердечек, отличающиеся формой разреза, по сигналу каждый должен был найти «свою» половинку.

Свою смекалку, эрудицию и знание литературных произведений  ребята показали в конкурсах  «Разбитое сердце», «Собери пословицу»,  «Золотая книга», а ловкость, наблюдательность  и быстроту,   в конкурсах « Стрела Амура», «Пять примет», «Сбор урожая», «Донеси подарок».

Праздник прошел весело, каждый получил  маленький сувенир, и «заряд» положительных эмоций!