0. Заставка   3 августа в Североморской детской библиотеке №1 (ул. Флотских строителей д.5) прошла игровая программа «По морям, по волнам», посвященная Дню Военно-Морского Флота. Активными участниками праздника были ребята ДОУ № 49, № 7, № 30.

Военно-Морской Флот — это гордость всей страны с боевыми традициями и героической биографией. Этот праздник отмечают не только военные моряки, но и все, кто гордится флотом, кто ценит его героическое прошлое и верит в его будущее.

В нашей уютной кают-компании дошколята познакомились с историей создания Российского флота. Презентация и музыкальное оформление помогло лучше увидеть и почувствовать гордость и уважение за Северный Флот, который «мир и счастье бережет».

Затем ребятам предложили отгадать «корабельные» загадки, поучаствовать в «морских» конкурсах. Ребята ДОУ №30 подготовили стихи о море и флоте.

Еще долго после праздника ребята с интересом рассматривали книги, альбомы, представленные по теме «На страже морских рубежей». Мальчишки делились рассказами о своих папах, кораблях, на которых они служат, и о своей мечте – пойти служить на флот:

«Самый молодой и сильный, Надежный, опытный, мобильный» (И. Ядринцева).