С днем рождения, Североморск!

17 апреля в Североморской городской библиотеке №4 прошла занимательная игра – путешествие «Любимый город в Заполярье».

Подготовка к юбилею города в библиотеке началась заранее: с помощью читателей была подготовлена карта города, детьми оформлены рисунки по теме « Город, в котором я живу», написаны сочинения «О северной морской столице».

Библиотекарь в увлекательной и доступной форме рассказала о любимом городе, его истории, наиболее интересных достопримечательностях. Беседа сопровождалась показом слайдов, а благодаря книжной выставке «Город мой – корабль судьбы моей» ребята смогли познакомиться с литературой о Североморске, найти ответы на вопросы интеллектуальной викторины в виде кроссворда.

Каждому участнику был предложен маршрут, своеобразный путеводитель, сопровождающий юных читателей в пути во время познавательной прогулки по городу. Содержание маршрута было соотнесено с реальными улицами и площадями, памятниками и отдельными зданиями.

А в конце ребята обратились с пожеланиями к городу и его жителям:

«Чтобы город был чистым»,
   «Чтобы был мир»,
   «Чтобы все встретились на 100-летний юбилей города».

Так пусть эти пожелания сбудутся…

Ведь именно от них, юных, зависит наше будущее!

Североморск, тебя боготворю.
   И никогда обидеть не посмею.
   Тебя душой по – своему люблю,
   По – своему немножечко жалею.
                                   В. Соловьев.