Выставка «Виват Российский флот!»

28 июля в преддверии праздника День Военно-Морского Флота сотрудники Центральной детской библиотеки провели традиционный городской флешмоб «В нашем городе морском…».

Для североморских мальчишек и девчонок этот праздник особенный, ведь живут они в столице Северного флота, и у многих отцы – военнослужащие.

В флешмобе приняли участие воспитанники дежурного МБДОУ д/с №16 «Якорёк» и ребята летнего лагеря МБОУСОШ №1.

Ведущие мероприятия Клавдия Мазуряк и Наталья Цвирко рассказали об истории возникновения российского флота.

Юные читатели с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины «Откуда и что на флоте пошло» и с азартом играли в «Морскую рыбалку», «Море волнуется раз…».

В творческой кают-мастерской кота Матроскина каждый участник сделал свой бумажный кораблик и нарисовал картину на морскую тематику.

На выставке «Виват Российский флот!» были представлены книги, посвященные военному флоту и кораблестроению.

Приятным сюрпризом для детей стало появление Нептуна – повелителя всех морей и океанов. Он поздравил ребят с наступающим праздником и обещал отправить в морское путешествие по Кольскому заливу флотилию из бумажных корабликов.