Уважаемые североморцы!

Приглашаем вас посетить фотовыставку «Возьми счастье в дом».  Это совместный проект сектора экологического просвещения Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна и местной Североморской общественной  организации помощи животным «Право на жизнь».

По статистике шестьдесят процентов семей в России имеют дома собаку или кошку, и часто не одну. Завести домашнее животное – это ответственный шаг, к которому необходимо относиться очень серьезно и никогда не забывать мудрое высказывание Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили!»
На выставке представлены фотографии домашних питомцев, которые сегодня являются полноправными членами семей сотрудников Центральной городской библиотеки. Но так было не всегда…
Готовя этот фотопроект, организаторы решили помочь тем животным, у которых, к сожалению, пока еще нет хозяина, и они не знают, что такое уют и тепло домашнего очага. Поэтому на выставке будет размещена информация и о питомцах североморского приюта «Надежда» (МССО помощи животным «Право на жизнь»). Организаторы выставки верят, что, благодаря совместным усилиям случится чудо, и каждый житель приюта найдет того, кто подарит ему дом, любовь и заботу.
Интрига выставки – приз зрительских симпатий. Любой желающий может отдать предпочтение понравившейся фотоработе, проголосовав за нее. Подсчет голосов и торжественное вручение приза зрительских симпатий состоится в рамках социокультурной акции в поддержку чтения «Библиосумерки-2018», площадкой для которой 20 апреля станет Центральная городская библиотека имени Леонида Крейна.

Приглашаем всех желающих!