28 июня в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна  собрались учащиеся школ города, посещающие летние площадки,  для участия в эко-мастерилке «Забивака собирает друзей!»Ребята познакомились с книгами о футболе и посмотрели мультимедийную презентацию, рассказывающую об истории этого популярного вида спорта. Участники встречи не только узнали много интересных фактов о 21-м чемпионате мира по футболу FIFA, но и постарались ответить на вопросы викторины, посвященной этому поистине уникальному международному турниру, который в России проводится впервые.
С 14 июня по 15 июля 2018 года чемпионат мира по футболу примут у себя такие города как: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саранск, Самара, Сочи. Сборные из 32-х стран сразятся за право обладания Кубком мира по футболу!
Ребята, пришедшие в библиотеку, не смогли остаться в стороне от этого грандиозного спортивного события и стали участниками конкурса кричалок о футболе. А свои творческие способности проявили в изготовлении сувенирной тарелки с символикой чемпионата мира на площадке эко-мастерилки «Забивака собирает друзей!» Приятно отметить, что арт-процесс протекал под звуки мелодии «Калинка-малинка», ставшей неофициальным гимном чемпионата. Ребята с удовольствием пели эту замечательную песню снова и снова!
Также все желающие смогли сфотографироваться в фотозоне, которая в дни чемпионата мира по футболу открыта для всех желающих в молодежном зале Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна (ул. Кирова, 2, тел. 4-89-83).