Обсуждается серьёзный вопрос!

20 ноября отмечался Всемирный день ребенка. Этому знаменательному дню было посвящено мероприятие, которое сотрудники отдела электронных ресурсов Центральной городской библиотеки Каунова Е.А. и Бояшова П.А. организовали для учащихся 10-ых классов школ г. Североморска. Ребята были приглашены в Северный флотский суд, чтобы узнать, какие права есть у детей, и как их можно реализовывать в жизни.

В суде гостей принимали председатель суда Хомяков Александр Иванович, председатель судебного состава Кириллов Андрей Николаевич, судья Егоян Тигран Амбарцумович.

Участники мероприятия расположились в зале присяжных, где председатель Хомяков А.И. поприветствовал их и рассказал об основных направлениях работы суда.

Затем ребятам провели экскурсию по внутренним помещениям суда, показали современный специально оборудованный зал для закрытых судебных процессов. Во второй половине встречи сотрудники библиотеки всем присутствующим предложили поучаствовать в интерактивной игре «Юридическая консультация». Судья Егоян Т.А. отвечал на вопросы: до какого времени вечером можно быть на улице детям, и почему? Является ли использованием труда детей просьба родителей мыть посуду? Имеет ли право государство разлучать ребенка с одним или обоими родителями? На все вопросы, серьезные и не очень, ребята получили квалифицированные ответы.