логотип   4 июля в Сафоновской городской библиотеке прошел час информации «Правила дорожные детям знать положено» для тех ребят, которые остались на лето в поселке и выразили желание прийти на познавательное мероприятие.

В настоящее время любой человек является участником дорожного движения: будь он пешеходом, пассажиром или водителем. О правилах дорожного движения детей надо знакомить еще с малых лет, чтобы они в них разбирались и не вредили себе, находясь на улице рядом с дорогой, используя различные средства передвижения, такие как ролики, самокаты, велосипеды и другие.

Ребята, пришедшие на мероприятие, вспомнили основные правила поведения на дорогах, в общественном транспорте и рядом с проезжей частью. Получили информацию о дорожных знаках, и для чего эти знаки предназначены.

Для закрепления материала поиграли в игру «Азбука безопасного движения», где дети сформировали команду под названием «Знайки ПДД», выбрали капитана и все дружно прошли испытания: ответили на вопросы викторины «Запрещается – разрешается», проявили свою смекалку в разгадывании ребусов по теме мероприятия и посмотрели мультфильмы «Смешарики. Азбука безопасности».

Ребята остались довольны!