Обзор книги у выставки проводит заведующая библиотекой Ларинина Лариса

Весь июль в Североморской детской библиотеке №2 для читателей оформлена книжная выставка «Северный флот в сердце живет», посвященная дню Военно-Морского флота. 21 июля 2015 года для детей была проведена беседа у книжной выставки.

Ребята с интересом слушали рассказ о создании флота в 1933 году для обороны Советского Заполярья. Во время Великой Отечественной войны Северный флот охранял побережье, обеспечивал внутренние и внешние морские перевозки, действовал на морских коммуникациях противника, высаживал тактические десанты. Библиотекарь Лариса Ларинина рассказала о том, как после войны Северный флот получил новые современные боевые корабли различных классов, авиация флота была оснащена новыми типами самолётов дальнего действия с мощным ракетным и противолодочным оружием.

Из обзора книг, посвященных флоту, участники мероприятия узнали, что основу современного Северного флота составляют атомные ракетные и торпедные подводные лодки, ракетоносная и противолодочная авиация, ракетные, авианесущие и противолодочные корабли. Северный флот с честью справляется с поставленными перед ним задачами.

Юные читатели библиотеки отметили, что называть себя североморцами почетно и приятно.