Ребята из 1А класса с удовольствием выступили в роли северных оленят

2 декабря в Североморской городской библиотеке №1 прошла первая беседа из цикла «Коренные жители Кольского края» для учащихся 1 А класса МБОУ СОШ №7.

Ребята узнали об оленном народе – саами, их жилищах и условиях быта, одежде, занятиях и творчестве. Познакомились с саамскими сказками. Посмотрели мультфильм о Мяндаше – прародителе саамского народа.

Мальчишки и девчонки с большим интересом познакомились с книгой Александра Ткаченко «Вот ты какой, северный олень!». Юные гости внимательно рассмотрели иллюстрации, многие ребята занимательную книжку взяли почитать домой. Школьники получили домашнее задание: нарисовать особенно запомнившийся эпизод из рассказа заведующей библиотекой Ирины Тригуб о саамах.

На следующем занятии ребят ждёт викторина по прочитанной книге, и будет сделана выставка их работ.