Участники акции

24 июля 2015 года сотрудники Центральной детской библиотеки провели акцию-флешмоб «В нашем городе морском», посвященную Дню Военно-морского флота.

В акции принимали участие воспитанники дежурного детского сада № 44. Флешмоб начали на площади Сафонова, где юных читателей встречали кот Леопольд и Морской капитан. Затем акцию продолжили в библиотеке. Ребят ждала целая развлекательная программа: морские загадки, перетягивание каната, игра «Передай рыбку». В творческой кают-кампании «Мастерок» участники мероприятия с удовольствием складывали из бумаги кораблики и разукрашивали рисунки на морскую тематику.

Завершили акцию на улице Сафоново литературной композицией «Здесь стоит уверенно флот Российский Северный». Будущие моряки читали свои любимые стихи о море и моряках. Кульминацией флешмоба стало появление повелителя морей Нептуна, которому дети вручили свои кораблики.