Участники акции

С 7 по 11 июля 2016 года ребята, посещающие летние оздоровительные лагеря МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №11 и МБОУ СОШ №12, приняли участие в информационно – развлекательной акции «Алые паруса семьи, любви и верности», подготовленной сотрудниками Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна. Мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, традиционно отмечающемуся в России 8 июля.

Юные гости с вниманием слушали сказание о святых Петре и Февронии Муромских, история жизни и любви которых стала основой праздника. Ребята показали свои знания, проявили смекалку в конкурсах и блиц-викторине на тему семьи, были награждены сладкими призами и воздушными шарами.

Затем участники мероприятия переместились из библиотеки на улицу, где с помощью цветных мелков они рисовали на асфальте «Ромашки для любимых».

На абонементе отдела обслуживания ЦГБ все желающие могли также познакомиться и с книжной выставкой «История вечной любви». 7, 8 и 10 июля гости библиотеки получали поздравления с праздником и воздушные шары в форме сердца.