Теги
Архивы
Наши коллеги и партнеры
Сводный каталог подписки на периодические издания библиотек Мурманской области

Центральная городская библиотека им. Леонида Крейна »

20.10.2018г. 16.00 Городской литературный праздник «День поэзии Североморска». Взрослые, молодежь.
21.10.2018г. 15.00 Исторический портрет «Парень из нашего города» (к 95-летию со дня рождения Героя Советского Союза Бредова А.Ф.). Военнослужащие по призыву.
21.10.2018г. 11.00 Клуб «Что? Где? Когда?»: Зачетная игра Молодежного Кубка Мира, 2 тур. Члены клуба «Что? Где? Когда?» (учащиеся 7-11-х классов).
23.10.2018г. 14.50 Час познаний и открытий «Фестивали и праздники страны восходящего солнца» (в рамках акции «Япония: таинственная и притягательная»). Пенсионеры.
23.10.2018г. 15.00 Мастер – класс «Бумажные гаммы оригами» (в рамках программы «Культура добрососедства» и акции «Япония: таинственная и притягательная). Учащиеся 8-го класса.
23.10.2018г. 18.00 Творческая мастерская «Техника канзаши» (в рамках акции «Япония: таинственная и притягательная»). Молодежь, взрослые.
25.10.2018г. 18.00 Литературный портрет «Ломоносов: поэт, лингвист и реформатор» (в рамках проекта «Читающая школа»). Учащиеся 10-х классов.
26.10.2018г. 16.00 VII городской праздник патриотической песни и поэзии «Праздник белых журавлей», посвященный 100-летию ВЛКСМ. Учащиеся 8-11-х классов.
26.10.2018г. 18.00 Заседание клуба «Баренц-соседи». Арт-встреча «Европейский вояж». Члены клуба «Баренц-соседи» (молодежь, взрослые).
27.10.2018г. 18.00 Заседание клуба «У Татьяны». Поэтический мастер-класс «Как вместить мне в строчки хокку, танка Мирозданье все» и мастер-класс «Фуросики – как из платка сделать шедевр упаковки». Члены клуба «У Татьяны» (взрослые).
28.10.2018г. 15.00 Литературное путешествие «Историю пишет любовь: по страницам книги «Три возраста Окини-сан» (в рамках акции «Япония: таинственная и притягательная»). Военнослужащие по призыву.
30.10.2018г. 15.00 Медиабеседа о морской истории Руси допетровской эпохи «Русь мореходная». Учащиеся ДМЦ им. В. Пикуля (учащиеся 7-11-х классов).

Отдел электронных ресурсов
24.10.2018г. 11.00 Медиабеседа «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения». Молодежь, взрослые. 
28.10.2018г. 10.00 Медиабеседа «Флоту быть!» (к Дню моряка-надводника). Военнослужащие по призыву.

Центральная детская библиотека »

17.10.2018г. 11.00 Беседа-викторина по рассказам «Добрые уроки Валентины Осеевой». Учащиеся 1-2-х классов.
17.10.2018г. 13.30 Беседа-портрет «Он остался в сердцах поколений: Сергий Радонежский». Учащиеся 7-х классов .
18.10.2018г. 11.50 Беседа с элементами игры «Мохнатые ребята Евгения Чарушина». Учащиеся 1-4-х классов.
18.10.2018г. 13.00 Урок-практикум «Создаем электронную газету». Учащиеся 1-8-х классов.
18.10.2018г. 13.00 Беседа-экскурсия по мини-музеям Николая Рубцова и детской рукописной книги. Учащиеся 5-х классов.
19.10.2018г. 13.00 Час информации о Сергии Радонежском «Великий заступник Земли Русской». Учащиеся 3-х классов.
19.10.2018г. 13.00 Беседа-экскурсия по мини-музеям Николая Рубцова и детской рукописной книги. Учащиеся 5-х классов.
19.10.2018г. 13.30 Литературно-музыкальный час «Лицей начало положил всему». Учащиеся 5-х классов.
22.10.2018г. 13.00 Онлайн презентация бесплатных электронных библиотек «Будь в тренде – читай!» (к Всероссийскому дню чтения). Учащиеся 1-8-х классов.
22.10.2018г. 15.00 Литературная беседа «Поэтами воспетый край: творчество поэтов Кольской земли». Учащиеся 5-8-х классов.
22.10.2018г. 16.30 Литературно-художественное путешествие «Ожившие страницы прошлого». Учащиеся 4-х классов.
23.10.2018г. 14.00 Путешествие во времени «В краю летучего камня. Часть 1: Кольский край в древности». Учащиеся 5-х классов.
24.10.2018г. 13.00  Виртуальное путешествие по Японии «MiukiMikado». Учащиеся 1-8-х классов.
24.10.2018г. 14.00  Круглый стол по творчеству Виктора Пелевина. Молодежь, взрослые.
25.10.2018г. 13.00  Беседа-викторина по сказкам П. Бажова «Малахитовая шкатулка сказов». Учащиеся 2-4-х классов.
25.10.2018г. 13.00 Обзор онлайн журналов «Пресса для интереса». Учащиеся 1-8-х классов.
25.10.2018г. 14.00 Литературный портрет «Тургенев И.С.: личность, творчество, жизнь» (к 200-летию со дня рождения писателя). Учащиеся 6-х классов.
25.10.2018г. 13.30 Путешествие во времени: « В краю летучего камня. Часть 2: Кольский край в древности». Учащиеся 5-х классов.
29.10.2018г. 10.30 Беседа с элементами кукольного театра «Мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг». Учащиеся 1-х классов.
29.10.2018г. 13.00 Беседа-экскурсия по мини-музеям Николая Рубцова и детской рукописной книги. Кадеты, учащиеся 5-х классов.
29.10.2018г. 15.00 Мультвикторина «Мультяшная страна» (к Международному дню анимации). Учащиеся 5-х классов.
30.10.2018г. 12.30 Литературная беседа «Детство и юность». Кадеты и учащиеся 5-х классов.

Североморская городская библиотека – филиал №1 »

17.10.2018г. 13.00 Литературный час «Путешествие в любимую сказку» по книге Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Учащиеся 4-го класса.
17.10.2018г. 14.00 Информационный час «Вторичные ресурсы начинают путь из дома». Учащиеся 3-го класса.
18.10.2018г. 12.00 Познавательный час «Здравствуй, мудрый дом!» (экскурсия в библиотеку для первоклассников). Учащиеся 1-го класса.
18.10.2018г. 16.00 Библиографический обзор «Журналы о пушистых друзьях». Дошкольники.
23.10.2018г. 14.00 Видеоэкскурсия «Лапландский заповедник». Учащиеся 3-го класса.
24.10.2018г. 14.00 Литературная викторина «Любимый сказочник: Шарль Перро». Учащиеся 3-х классов.
27.10.2018г. 15.00 Заседание клуба «Мама + Я». Библиографический обзор «Почитай со мной, мама». Члены клуба «Мама+Я» (взрослые, дети).

на базе ГОАУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск»(ул. Гвардейская, 5)

25.10.2018г.  12.00 Литературный киножурнал «С книжных страниц на страницы кино». Пенсионеры

Североморская городская библиотека – филиал №2 »

18.10.2018г. 13.30 Бюро литературных новинок «Книги отвечают на вопросы». Дошкольники, учащиеся 1-7-х классов.
19.10.2018г. 12.00 Заседание экологического клуба «Земляне» «Уникальные богатства природы». Члены клуба «Земляне» (учащиеся 4-го класса).
21.10.2018г. 13.00 Заседание семейного досугового центра «Веселый малыш». Игровая программа «Осень пора листопада». Дошкольники.
23.10.2018г. 11.00 Открытие выставки в мини музее истории книги « Старых писем доброта и свет». Пенсионеры.
23.10.2018г. 11.30 Литературный час «Отечество нам – Царское село». Учащиеся 8-го касса МБОУ «Североморская школа полного дня».
24.10.2018г. 14.30 Устный журнал «Морская слава Североморска». Учащиеся 2-го класса.
25.10.2018г. 15.00 Игровая программа « В гостях у домовенка Кузи». Учащиеся 4-го класса.
28.10.2018г. 14.00 Презентация художественной выставки семьи Герасенко «Семья, любовь, творчество». Учащиеся 1-11-х классов, молодежь, взрослые.
25.10.2018г. 14.30 Беседа «Ждет помощников природа» (ко Всемирному дню защиты животных). Учащиеся класс-комплект МБОУ «Североморская школа полного дня».
30.10.2018г. 12.00 Обзор у выставки «В журнале «Север» все о нашем крае». Учащиеся 5-11-х классов, молодежь, взрослые.

  

Североморская городская библиотека-филиал  №2 на базе Всероссийского общества слепых (ул. Северная застава, 5, оф.39)

26.10.2018г. 12.00 Обзор журнала «Наша жизнь». Члены Всероссийского общества слепых (взрослые).

Североморская городская библиотека – филиал №4 »

21.10.2018г. 15.00 Заседание клуба «Глобус» «Русские Колумбы». Учащиеся 1-7-х классов.
28.10.2018г. 15.00 Хронограф «Уроки прошлого: к 100-летию ВЛКСМ». Учащиеся 1-11-х классов, молодежь, взрослые.

Североморская детская библиотека – филиал №2 »

25.10.2018г. 12.00 Литературная гостиная «Иван Тургенев – писатель, поэт, просветитель». Учащиеся 5-8-х классов.
26.10.2018г. 11.30 Историческая викторина «Александр. Невская битва». Учащиеся 5-8-х классов.

Североморская сельская библиотека – филиал №3 »

18.10.2018г. 15.00 Библиотечный урок «Наш помощник –каталог». Дошкольники.
22.10.2018г. 15.00 Беседа-размышление «Кайф – дань не моде, а смерти». Учащиеся 6-7-х классов.
25.10.2018г. 16.00 Видеоэкскурсия «Листаем Красную книгу». Учащиеся 1-го класса.

Сафоновская городская библиотека – филиал »

18.10.2018г. 13.00 Литературно – краеведческий час «Мы к победе, друзья, шли дорогой крутой..: Петсамо-Киркенесская операция». Учащиеся 4-5-х классов.
21.10.2018г. 12.00 Заседание семейно-досугового центра «Книжкин дом». Литературный час «Волшебные миры ОтфридаПройслера». Члены семейно-досугового центра «Книжкин дом» (взрослые, дети 4-8 лет).
26.10.2018г. 13.00 Познавательный час «Праздник мультфильмов» (к Международному дню анимации). Учащиеся 2-го класса.
28.10.2018г. 12.00 Заседание клуба для мальчиков «Детвора». Познавательный час «LEGO-вечеринка». Члены клуба «Детвора» (мальчики 8-12 лет).
29.10.2018г. 12.00 Краеведческий час «Из бронзы и камня». (к 50-летию со дня открытия Аллеи Славы в п. Сафоново). Учащиеся 6-х классов.

Щукозерская сельская библиотека – филиал »

22.10.2018г. 13.00 Книжный базар «Все книжки в гости нынче к нам». Члены клуба-театра семейного чтения «Вместе в мире книг» (дошкольники, учащиеся 1-11-х классов, взрослые).
26.10.2018г. 16.00 Литературно-музыкальный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения М.И. Петипа, «Мастер русского балета». Члены клуба «Вечерком за чашкой чая» (взрослые).
29.10.2018г. 13.00 Библиографический урок-игра «Наши помощники». Учащиеся 5-9-х классов.

Политика конфиденциальности