Дата создания клуба – 03 октября 2003 г.

Клуб работает на базе молодежного сектора Центральной городской библиотеки г. Североморска, зарегистрирован как молодежная общественная организация в отделе молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск.

Руководитель:  Лебедева Яна Владимировна, член «Городского Совета молодежных инициатив ЗАТО г. Североморск».

Основные направления деятельности клуба:

• Организация досуга молодежи.
  • Организация клубных мероприятий и акций, а также сотрудничество с другими молодежными организациями, клубами.
  • Предоставление возможностей для раскрытия творческого потенциала молодежи в виде участия в выездных фестивалях, косплеях (костюмированное представление), конкурсах, выставках, театрализованных постановках и прочих некоммерческих массовых мероприятиях, посвященных японской культуре.
  • Содействие в продвижении и поддержании интереса к японской анимации в ЗАТО г. Североморск и за его пределами; распространение на некоммерческой основе информации, способствующей адекватному восприятию появляющихся в России произведений аниме и манга в соответствии с культурными особенностями Японии как страны-производителя.

Причины необходимости вступить в нашу организацию:

1. Возможность найти новых друзей, разделяющих ваши интересы.
  2. Возможность встречи, общения, обмена опытом между людьми, увлекающимися культурой Востока и японской анимацией.
  3. Возможность узнать что-то новое.
  4. Приятно провести время.

Основные мероприятия/проекты, в которых участвуют члены клуба:

• Аниме Фестиваль – KinkiAnime-Fest(г. Мурманск)
  • Праздничный вечер – AkinoToki (г.Североморск)
  • Вечер Кошек – Neko-Party (г. Североморск)
  • Городские мероприятия, при поддержке отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта

Заседания клуба проходят по воскресеньям

• в молодежном клубном зале с 15.00 до 18.00.
  • о дополнительных встречах и собраниях можно прочитать на сайте клуба www.danketsu.ru и официальной группе ВКонтактеhttp://vk.com/clubdanketsu

Адрес клуба: 184600, Мурманская обл., г. Североморск, ул. Кирова, д. 2,

Центральная городская библиотека, Аниме и Манга Клуб «DANKETSU»

Контактный телефон:  Яна Владимировна +79095583801,

Инна Викторовна +79533098499

Приглашаем всех желающих  в Центральную городскую библиотеку!