1Дата создания клуба – 19 сентября 2003 г.

Клуб работает на базе сектора молодежи Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна г. Североморска, зарегистрирован как Молодежная общественная организация в Отделе молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск.

В  своей работе клуб руководствуется ежегодным «Положением…» об игровом сезоне в клубе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Руководитель:  Корниленко Елена Владимировна – заведующая сектором молодежи отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна.

Основные направления деятельности клуба:

• Выявление интеллектуального потенциала молодежи, раскрытие и реализация способности учащихся к самообразованию;
  • Формирование у юношества навыков и умения работать в команде;
  • Развитие и популяризация молодежного движения «Что? Где? Когда?» в ЗАТО г. Североморск;
  • Налаживание межрегиональных контактов команд клуба «Что? Где? Когда?»;
  • Организация досуга молодежи.

Пять причин необходимости вступить в нашу организацию:

1. Проверить свои знания, логику и мышление, добавить «парочку извилин».
  2. Найти новых друзей, увлеченных общими интересами «убить время с пользой».
  3. Создать свою сплоченную команду единомышленников, которым нечего делать рано утром в воскресенье.
  4. Учиться концентрировать свои силы, внимание, внутренний потенциал в экстремальных условиях, когда нужно «порвать всех».
  5. Участвовать в выездных турнирах игры «Что? Где? Когда?» в других городах России, чтобы показать, на что мы способны.

Основные мероприятия/проекты, в которых участвуют члены клуба:

• Молодежный Кубок мирапо «Что? Где? Когда?»;
  • Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта»;
  • Кубок Губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм;
  • Фестиваль интеллектуальных игр «Хибинская весна» (г. Кировск);
  • Кубок Главы г. Мурманска;
  • Кубок Главы ЗАТО г. Североморск;
  • и др. турниры.

Заседания клуба проходят по воскресеньям

• в читальном зале Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна с 11.00 до 14.00 согласно датам, утвержденным в «Положении…», когда проводятся зачетные игры;
  • в молодежном клубном зале с 12.00 до 14.00, где проходят игровые тренировки.

Адрес клуба: 184600 Мурманская обл., г. Североморск, ул. Кирова, д. 2, Центральная городская библиотека имени Леонида Крейна (клуб «Что? Где? Когда?»).

Контактный телефон:  8-815-37-4-89-83

Приглашаем знатоков интеллектуальных игр  в Центральную городскую библиотеку!

Положение о проведении городского молодежного турнира интеллектуальной игры “Что? Где? Когда?” сезона 2018 – 2019 гг. в ЗАТО г. Североморск