«…Вы не можете заявлять, что видели что-то, пока вы это не сфотографировали…»

Эмиль Золя

Дата создания клуба – 2 октября 2010 года.

Клуб работает на базе Центра экологического просвещения Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна г. Североморска.

Руководитель: фотограф-любитель Молчановский Евгений Николаевич.

Цели клуба:

• объединить любителей фотографии;
  • создать условия для общения и обмена опытом;
  • расширить познания в области фотографии с помощью литературы по фотоделу и искусству;

Задачи клуба:

• подготовка и организация фотовыставок;
  • участие в городских, региональных, российских и международных конкурсах;
  • проведение мастер-классов по фотоделу с привлечение фотографов-профессионалов;
  • обучение начинающих фотолюбителей;

Фотоклуб «Свет и тень» объединяет людей, увлеченных фотографией, как опытных, так и тех, кто только начал осваивать азы фотодела.

Клуб сотрудничает с учреждениями культуры города и области. С большим успехом проходят фотовыставки в Центре досуга молодежи и в Музейно-выставочном комплексе г. Североморска, в Областной филармонии и Городском выставочном зале г. Мурманска.

Участников клуба приглашают в качестве фоторепортеров освещать культурно-досуговые мероприятия, проходящие в городе. Налажены контакты с фотоклубами Мурманской области: фотостудией «Мурманск» ДК им. С. М. Кирова (г. Мурманск), фотоклубом «Имандра» (г. Мончегорск). Члены клуба приняли участие в областном конкурсе «Созвездие семья», в фотовыставке «Возможный мир» (г. Мончегорск), а в 2011 г. представили выставку своих работ в Тана-Бру (Норвегия).

Одна из новых форм работы клуба – организация акции по обмену фотографиями «Фото-Сушка» – формат выставки, объединяющий фотографов разного жанра, любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки.

Заседания клуба проходят в читальном зале Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна в третью пятницу каждого месяца в 19.00.

Адрес: 184600 Мурманская обл., г. Североморск, ул. Кирова, д.2, Центральная городская библиотека (фотоклуб «Свет и тень»)

Контактный телефон:  8-815-37-4-48-82

Приглашаем всех знатоков и любителей фотографии

в Центральную городскую библиотеку!